Membres permanents

Bruno Boerner Professeur, Art médiéval AXE B

bruno.boerner@univ-rennes2.fr

 

Nathalie Boulouch Maître de conférences, Photographie, XIXe-XXe siècle AXE B

nathalie.boulouch@univ-rennes2.fr     

                                                

Baptiste Brun Maître de conférences, Art contemporain AXE B

baptiste.brun@univ-rennes2.fr

 

Maogan Chaigneau-Normand Maître de conférences, Histoire de l’architecture contemporaine et Patrimoine bâti AXE A

maogan.chaigneau-normand@univ-rennes2.fr

 

Pascale Cugy  Maître de conférences, Art moderne AXE B

pascale.cugy@univ-rennes2.fr

 

Christophe David Maître de conférences, Philosophie AXE A

christophe.david@univ-rennes2.fr

 

Florence Duchemin Pelletier Maître de conférences, Art contemporain, histoire des collections AXE A

florence.duchemin-pelletier@univ-rennes2.fr

 

Pierre-Henry Frangne Professeur, Esthétique AXE B

pierre-henry.frangne@univ-rennes2.fr

 

Géraldine Gaudefroy-Demombynes Maître de conférences, Musicologie AXE A

geraldine.demombynes@univ-rennes2.fr

                                                          

Guillaume Glorieux Professeur, Art du XVIIIe siècle AXE A

guillaume.glorieux@univ-rennes2.fr

 

Marie Jacob Maître de conférences, Art médiéval, enluminure, XVe-XVIe siècles AXE B

marie.jacob-yapi@univ-rennes2.fr

 

Hélène Jannière Professeure, Histoire de l’architecture et de  l’urbanisme, XIXe-XXe siècles AXE A

helene.janniere@univ-rennes2.fr

 

Antje Kramer-Mallordy Maître de conférences, Art contemporain AXE A

antje.kramer@univ-rennes2.fr

 

Hervé Lacombe Professeur, Musicologie, XIXe et XXe siècles AXE B

hervé.lacombe@univ-rennes2.fr

 

Magali Le Mens Maître de conférences, Art du XIXe siècle, histoire de la critique d’art, histoire des expositions, XIXe-XXIe siècles AXE B

magali.le-mens@univ-rennes2.fr

                                                       

Agostino Magro Maître de conférences, Musicologie, XVe et XVIe siècles AXE A

agostino.magro@univ-rennes2.fr

 

Antigone Marangou-Lerat Maître de conférences HDR, Art gréco-romain, amphorologue AXE A

antigone.lerat@univ-rennes2.fr

 

Marie Tchernia-Blanchard Maîtresse de conférences, Art contemporain, AXE A

marie.tchernia-blanchard@univ-rennes2.fr

 

Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search